Победители НТТМ-2016


Победители по номинациям

Номинация Место Название проекта Категория Организация Регион
«Лучший научно-технический проект» (категория I) 1 место Квадролет I ГБУ ДО РО ОЦТТУ Ростовская область, Аксай
2 место Исследование электрических и оптических свойств тонкоплёночного оксида тантала, изготовленного методом реактивного магнетронного распыления I ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Санкт-Петербург
«Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности» (категория I) 1 место Изготовление ручного комбинированного трубогиба I ГБПОУ КГиС№38 Москва
2 место Изучение экологического состояния участка зеленых насаждений г. Бабаево «Березовая роща» I МБОУ «Бабаевская СОШ № 1» Вологодская область, Бабаево
«Лучший научно-исследовательский проект» (категория II) 1 место Интеллектуальные средства поддержки принятия решений II Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Москва
2 место Производство глицидола с использованием титансодержащего силикалитного катализатора. Кинетика и механизм. II Московский технологический университет МИТХТ Москва
3 место Автономный мобильный аппаратно-программный измерительный комплекс регистрации физических параметров и характеристик материалов и окружающей среды II Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых Владимир
«Лучший инженерный проект» (категория II) 1 место Разработка доступного амплификатора для ДНК диагностики II Российский Университет Дружбы Народов Москва
2 место Создание и исследование бидоменных монокристаллов ниобата лития с целью применения в устройствах точного позиционирования II НИТУ «МИСиС» Москва
3 место Антенная решетка с обработкой сигнала II ВА РВСН имени Петра Великого Москва
«Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности» (категория II) 1 место Создание мультфильмов для незрячих и слабовидящих детей: тифлокомментирование II Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского Ярославль
2 место Создание перспективного биосовместимого сверхупругого сплава Ti-Zr с эффектом памяти формы II Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Москва
3 место Технологии отслеживании источника звонка с коммерческих сайтов II Финансовый университет при Правительстве РФ Москва

Победители по тематическим областям

Номинация Название проекта Категория Организация Регион
Лучший проект в тематической области «Информационные технологии и телекоммуникации» (категория I) Robbi - многофункциональный робот для дистанционного изучения закрытых территорий I МАОУ Лицей №128 Екатеринбург
Лучший проект в тематической области «Космические технологии» (категория I) «Мечты о космосе в моделях». Экспозиция летающих моделей-копий, дающая представление о вехах создания ракет для науки. I МОО ДО «Станция юных техников» Московская область, Электросталь
Лучший проект в тематической области «Медицина, биотехнологии и природопользование» (категория I) Лазерная нанокомпозитная сварка биологических тканей I ГБОУ Школа №2005 Москва
Лучший проект в тематической области «Новые материалы и химические технологии» (категория I) Исследование электрических и оптических свойств тонкоплёночного оксида тантала, изготовленного методом реактивного магнетронного распыления I ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Санкт-Петербург
Лучший проект в тематической области «Новые производственные технологии» (категория I) Научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа на тему «Разработка методики и устройства для извлечения уплотнительных элементов из устья скважины» I ГАПОУ «Альмтьевский политехнический техникум» Республика Татарстан, Альметьевск
Лучший проект в тематической области «Транспортные системы и беспилотные транспортные средства» (категория I) Квадролет I ГБУ ДО РО ОЦТТУ Ростовская область, Аксай
Лучший проект в тематической области «Энергетика» (категория I) Энергосберегающее устройство I ГБОУ ДО Республики Крым «МАН «Искатель» Симферополь
Лучший проект в тематической области «Информационные технологии и телекоммуникации» (категория II) Интеллектуальные средства поддержки принятия решений II Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Москва
Лучший проект в тематической области «Космические технологии» (категория II) Разработка концепции многоразового транспортного космического корабля с аэродинамическим несущим корпусом. II МАИ Москва
Лучший проект в тематической области «Медицина, биотехнологии и природопользование» (категория II) Разработка доступного амплификатора для ДНК диагностики II Российский университет дружбы народов Москва
Лучший проект в тематической области «Новые материалы и химические технологии» (категория II) Производство глицидола с использованием титансодержащего силикалитного катализатора. Кинетика и механизм. II Московский технологический университет МИТХТ Москва
Лучший проект в тематической области «Новые производственные технологии» (категория II) Создание и исследование бидоменных монокристаллов ниобата лития с целью применения в устройствах точного позиционирования II НИТУ «МИСиС» Москва
Лучший проект в тематической области «Транспортные системы и беспилотные транспортные средства» (категория II) Устройство для восстановления формы поверхности кузова автомобиля с сохранением лакокрасочных покрытий II Юго-Западный государственный университет Курск
Лучший проект в тематической области «Энергетика» (категория II) Разработка бета-вольтаического элемента на основе кремниевых pin структур и радиоизотопа 63Ni II НИТУ «МИСиС» Москва

Победители в спецноминациях от партнеров конкурса

Intel Education

Номинация Название проекта Категория Организация Регион
Спецноминация Intel Education за «Лучший научно-технический проект» (категория I) Исследование электрических и оптических свойств тонкоплёночного оксида тантала, изготовленного методом реактивного магнетронного распыления I ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Санкт-Петербург
Спецноминация Intel Education за «Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности» (категория I) Изучение экологического состояния участка зеленых насаждений г. Бабаево «Березовая роща» I МБОУ «Бабаевская СОШ № 1» Вологодская область, Бабаево
Спецноминация Intel Education за «Лучший научно-исследовательский проект» (категория II) Автономный мобильный аппаратно-программный измерительный комплекс регистрации физических параметров и характеристик материалов и окружающей среды II Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых Владимир
Спецноминация Intel Education за «Лучший инженерный проект» (категория II) Антенная решетка с обработкой сигнала II ВА РВСН имени Петра Великого Москва
Спецноминация Intel Education за «Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности» (категория II) Технологии отслеживании источника звонка с коммерческих сайтов II Финансовый университет при Правительстве РФ Москва

Samsung

Номинация Название проекта Категория Организация Регион
Сертификат Samsung за «Лучший проект в области IT» (категория I) Автоматизированная система подачи школьных звонков с функцией голосового информирования I МАОУ Лицей 18 Калининград
Система акваконтроля для автомобиля I ГБУ ДО «Центр «Ладога», клуб «Юный изобретатель» Ленинградская область, Разметелево
Управление световым оформлением зданий Зеленограда I ГБОУ «Лицей №1557» Москва
DЕFence - устройство, обеспечивающее безопасность при работе с токоведущими частями высоковольтного оборудования. I Лаборатория «Программирование и компьютерное моделирование» Центра технического творчества ПАО «РусГидро» г.Волжский, МБОУ СОШ № 19 г. Волжский Волгоградская область, Волжский
SmartQuest I ГБУ ДО КО "Центр развития одаренных детей" Калининградская область, Ушаково

Lego Education

Номинация Название проекта Категория Организация Регион
Спецномицация Lego Education (категория I) Гусеничная платформа для видеосъемки и транспортировки I ГБПОУ «Воробьевы горы» Москва
Умный пешеходный переход I Областной центр развития творчества детей и юношества Курская область
Автоматизированный двухосевой подвес для видеоаппаратуры I ГБПОУ ОК Юго-Запад Москва

 

Партнеры НТТМ-2017

Организаторы НТТМ-2017

 

© Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи НТТМ-2017

Тел.: +7 495 223-05-23, доб. 1154     E-mail: info@nttm-2017.ru